Martes, 19 de Febrero del 2019
ÚLTIMAS NOTICIAS: Carretera de Durango, la más cara del mundo por la corrupción, acusa AMLO    López Obrador firma decreto para el cierre de las Islas Marías    Jorge Cantú reporta a la Pretemporada de Diablos Rojos    “Es absolutamente falso que viva en Madrid; mi familia y yo vivimos en México”: Peña Nieto     Aprobaría Senado iniciativa para sancionar a quienes realicen terapias para curar homosexualidad    Aproximadamente 7 mil estancias infantiles deberían estar cerradas: Gobierno    Se aleja hasta 20 metros el mar en las playas de Acapulco, informa Protección Civil    

Estos son los módulos para inscribirse a los programas de bienestar en Veracruz y Boca del Río

La Nota Diaria / Hace 1 semana / Jue, 07 de Feb 2019  11:06 AM
Si aun no te has inscrito en los programas de Bienestar anunciado e implementados por la Presidencia de México, estos son los módulos.
Si aun no te has inscrito en los programas de Bienestar anunciado e implementados por la Presidencia de México, estos son los módulos.
 

Nevado de Toluca entre J.B. Lobos y Cerro de la Estrella
Colonia Los Volcanes
Responsable: Ninfa Estrada Castro
Horario: 11:00 de la mañana a 17:00 horas
 
Calle 16 No. 405
Colonia Agustín Acosta Lagunes
Referencia: Frente a Soriana Núcleo Deportivo
Horario: 14 a 19 horas (lunes a viernes) y 11:00 a 16:00 horas (sábados)
Responsable: Rogelio Reyes Rodríguez
 
Orquídeas No. 370 entre Violetas y Plácido Domínguez
Colonia Dos Caminos
Horario: 14 a 19 Horas
Responsable: Erika Liliana Arévalo Hernández
 
Camino Real y Copala
Colonia: Río Medio 2 en la Laguna
Horario: 9.30 a 13:00 horas
 
Amparo de la Torre No. 688 entre Chofita de la Hoz y Yuridia Valenzuela
Fraccionamiento Villa Rica
 
Río Era esquina Romaín
Colonia Río Medio 3
Referencia: Junto al Aurrerá
 
Cardenal No. 25 esquina Paseo Playa Linda
Colonia: Infonavit Buena Vista
Horario: 10 a 15:00 horas (Lunes a Sábado)
Responsable: Eduardo Islas
 
María de la Luz Hernández
Manzana 1 Lote 1
Colonia El Vergel
Horario: 10 a 15:00 horas (Lunes a Sábado)
Responsable: Aracely Reséndiz
 
Almendro 2 No. 112
Colonia Lázaro Cárdenas
Horario: 10 a 15:00 horas (Lunes a Sábado)
Responsable: Guadalupe Cabrera
 
Avenida Justino Sarmiento s/n
Santa Fe
Horario: 10 a 15:00 horas (Lunes a Sábado)
Responsable: Diana López Lara
 
Hacienda Real del 14 No. 106 entre Bulevar Hacienda Real y La Montaña
Colonia: Costa Dorada
Horario: 9 a 22:00 horas (Lunes a Sábado)
Responsable: Saraí Alanís
 
El Palmar No. 93 entre Circuito Las Palmas y Cedro
Colonia: Geo Pinos II
Horario: 9 a 17:00 horas (Lunes a Sábado)
Responsable: Mirna Rodríguez
 
San Gregorio No. 23 entre San Miguel y San Gregorio
Colonia: Colinas
Horario: 8 a 18:00 horas
Responsable: Sara Chama
 
San Judas entre San Joaquín y San Gregorio
Colonia: Colinas de Santa Fe
Horario: 9 a 13:00 horas
 
Constituyentes esquina Xalapa
Horario: 10 a 15:00 horas
 
Díaz Mirón entre Sayula y Bolívar
Referencia: Junto al edificio Multifamiliar
Horario: 10 a 15:00 horas
 
Pino Suárez No. 3655 entre Ignacio de la Llave y Juan Enríquez
Colonia: Ortiz Rubio
 
Carmen Serdán No. 406 entre Juan Enríquez y Altamirano
Colonia Zaragoza
Referencia: Atrás del Hospital Regional
 
Manuel Doblado No. 253 entre Gómez Farías y 16 de Septiembre
 
Sánchez Tagle No. 919 esquina Circunvalación col
Colonia: Centro
 
Comedor Comunitario
Colonia Rosa Burunda
Responsable: María Maximina Acosta Sánchez

Margarita Maza de Juárez esquina Abelardo Rodríguez
Responsable: Gricelda Rivera Lara y Oliva Jiménez López
 
Laguna Madre No. 11 esquina Laguna de Términos
Unidad Habitacional El Coyol
Referencia: Atrás del Monte de Piedad
Responsable: Guadalupe Juárez Organista

Calle del Tigre y Arizmendi
Horario: 2 a 17:00 horas
 
Azucena No. 242
Fraccionamiento La Florida
 
José Vallejo No. 94
Colonia Lorenzo Barcelata
Responsable: Sergio Santiago
 
Calle 1 No. 210 entre Coral y Diamante
Fraccionamiento El Dorado Real
Responsable: Gabriel Galindo

Joaquín Perea esquina Paseo de los Ciruelos
Fraccionamiento Hortalizas
Responsable: Roberto Antonio Castro

Drama No. 37-B entre Saavedra y Urbina
Infonavit Chivería
Horario: 9 a 15:00 horas

Escuela Médico Militar esq. Calle 20.
Costa verde.
Horario: 10 a 15:00 horas
Responsables: Allan Pérez y Mario Ocampo.
 
Paseo las Flores esq. Antonio de Mendoza
Fraccionamiento Virginia
Horario: 10 a 15:00 horas
Responsables: Allan Pérez y Mario Ocampo.
 
Boulevard del Mar esq. Sierra
Fraccionamiento Costa de oro.
Horario: 10 a 15:00 horas
Responsables: Allan Pérez y Mario Ocampo.

Módulo Boca del Río.
Horario: 10 a 15:00 horas
Responsable: Jovita Cruz Sumano

Módulo ISSSTE
Avenida Lázaro cárdenas.
Boca del Río.
Horario: 2 a 18:00 horas
Responsable: Juana Carrasco Vigil y Alberto Olivares Ledesma

Estacionamiento Plaza Cristal
Horario: A partir de la 9 de la mañana

Casa de la Mujer
Colonia Carranza
Horario: A partir de las 9 de la mañana

Calle Pino Dren 8
Horario: 10 a 15:00 horas

Modulo ISSSTE
Urano esquina Lázaro Cárdenas

Modulo: Zócalo de Boca del Río
Responsable: Evelyn Silva

Modulo ISSSTE
Urano esquina Lázaro Cárdenas

Calle 27 No. 28
Colonia Fernando Gutiérrez Barrios
Responsable: Alberto Pulido

 Informes en general al número celular: 2291 242427


pmc/



COMPARTIR EN REDES SOCIALES:
compartir en facebook compartir en google+ compartir en twitter compartir en pinterest compartir en likedin

Etiquetas:

   veracruz

   boca

   río

   bienestar

   programas

   son

   módulos

   inscribirse

   estos






NOTAS RELACIONADAS

OTRAS NOTAS

REDES SOCIALES